Ход белыми: почему дизайнеры полюбили именно этот цвет мебели

Белый цвет большинство считает непрактичным и совсем неподходящим для интерьера или, тем более, мебели. 

Однако, большинство дизайнеров уверены совершенно в другом, называя белый революцией в цветовых интерьерных решениях, и предлагают взглянуть на ситуацию совершенно с другой стороны. 

В чем особенность белой мебели? С чем ее сочетать? И как это повлияет на визуальное восприятие интерьера?

Модный тренд на белую мебель и интерьеры в скандинавском стиле уже несколько лет прочно удерживает лидирующие позиции во всем мире. Именно скандинавский дизайн и вдохновляет дизайнеров на создание минималистичных монотонных, стильных, но и в то же время невероятно уютных пространств. 

Белый цвет и его оттенки подходит как для офисных, так и для домашних интерьеров. Белая мебель в современном стиле является универсальной и может быть использована как база практически для любого стиля - от стиля лофт до ампира. Добавление ярких и характерных акцентов позволит склонить чашу весов в сторону определенного и выбранного стиля. 

Купить белую мебель и выбрать максимально светлый и близкий оттенок для интерьера также дизайнеры советуют владельцам небольших квартир и коммерческих помещений. Именно белый цвет позволяет визуально расширить пространство, так как отражает максимальное количество света и наполняет интерьер воздухом. 

Интерьер также может быть многогранным благодаря широкому спектру оттенков белого. При грамотном и продуманном сочетании скандинавский или современный интерьер в белом стиле может быть невероятно фактурным, многослойным и многообразным. 

Еще одним неоспоримым достоинством белой мебели является возможность сочетания с совершенно любым цветом и оттенком. Смело смешивайте краски, и пространство получится отражающим именно ваш характер и внутренний мир. 

Купить белую мебель для домашнего интерьера или офисного пространства вы сможете у нас - в мебельном интернет-магазине Bestmebel. Все позиции, которые вы сможете заказать, представлены в нашем каталоге. 

Если вам необходима консультация, оставьте заявку, и менеджеры нашего магазина свяжутся с вами в удобное для вас время.

... ...